Если готовить Салат Цезарь, как это сделал в свое время Кардини, то он очень легкий и возбуждает аппетит. Сейчас, в салат «Цезарь» чего только не добавляют: и креветки, и отварную куриную грудку, и маслины и даже лук. Можно «поиграть» с ним, и если вы сильно голодны, добавить в него чего-то посущественнее.

Ингредиенты
- чеснок 1 зубчик
- салат 1 пучок
- хлеб белый 4 куска
- оливковое масло по вкусу
- соль морская по вкусу
- перец черный молотый по вкусу
- вустерширский соус по вкусу
- яйцо 1 шт.
- лимонный сок по вкусу
- базилик свежий 1 веточка
- филе анчоусов 4 шт.
- пармезан по вкусу
Приготовление
- Натереть чеснок в миску
- положить в нее нарезанные салатные листья «ромен»
- Приготовить яйца
- Приготовить крутоны. Перемешать с оливковым маслом, морской солью и молотым перцем. Порезанный на квадратики белый хлеб без корочки. И запечь в духовке при температуре 200° С до золотистого цвета.
- Приготовить соус, смешав оливковое масло, свеже-выжатый лимонный сок, пряные травы, вустерский соус и яйцо (остывшее). Быстро активно перемешать до легкого соединения оливкового масла с яйцами и обволакивания компонентов.
- Сверху салата выложить крутоны, затем полить все соусом и посыпал пармезаном.

















